Главная / Новости / Металлургическая отрасль берет на вооружение технологию искусственного интеллекта

Металлургическая отрасль берет на вооружение технологию искусственного интеллекта

28 Сентября 2023

Cтатистика говорит, что уже половина предприятий и организаций в РФ пытаются использовать искусственный интеллект. Бизнес постоянно будирует этот вопрос, и многие уверены, что обращение к технологий ИИ будет способствовать сокращению затрат на производство и увеличивать его прибыльность.

В правительстве разработали соответствующий документ, который должен определять политику государства в этой сфере до 2030 года. Программа охватывает все отрасли хозяйственной деятельности. Уже было профинансировано государством 600 проектов по этой теме и открыто 6 центров для научных исследований. Одной из задач, поставленных перед ними, является разработка прикладного использования ИИ.

В металлургии внедрение технологий ИИ позволят:

·    Сократить время на принятие решений;

·    Улучшить потребительские характеристики продуктов и сервисов;

·    Снизить число ошибок, связанных с человеческим фактором;

·    Персонализировать индивидуальные предложения.

ИИ помогут сделать производственный процесс более эффективным. С его помощью можно оптимизировать режим работы оборудования и сократить расходы на хранение продукции.

Также ИИ отлично справляется с управлением системы безопасности на производстве, осуществляя контроль и формируя рекомендации.

ИИ спланирует ремонт и его сроки или техобслуживание оборудования.

На сегодняшний день IT-компания «Малленом Системс» и «Дата-Центр Автоматика» создали фактически двойника сталеплавильного производства, который в цифровом варианте обосновал вариант оптимальной логистики и загрузки агрегатов. Специалисты считают, что внедрение ИИ-решения даст для производства ежегодный экономический эффект в 100 млн рублей.

В свою очередь ученые Ярославского и Череповецкого госуниверситетов разработали системы технического зрения для металлургической отрасли. Такая технология помогает экономить сырье и ресурсы, предельно точно определяя их количество, необходимое для производства того или иного изделия.

Трубный калькулятор
Отзывы
20 Июня 2023

Уважаемый Андрей Владимирович!

Настоящим письмом выражаем благодарность компании ЗАО "Металл" за высокое качество продукции и за своевременное соблюдение сроков поставки труб и фитингов на объекты:

  • "Пуровский ЗПК"
  • "Пермский нефтеперерабатывающий завод"
20 Июня 2023

ЗАО "Металл" плодотворно сотрудничает с компанией ЗАО "АРМО-ГРУПП" с 2012г. в сфере обеспечения поставок трубной продукции, фитингов и металлопроката из черной и нержавеющей стали.

Отмечаем качество и широкий ассортимент продукции, четкие сроки поставки, доставку собственным автотранспортом.

20 Июня 2023

ЗАО "Металл" сотрудничает с ООО "Компания "ПромСтройАвтоматика" с 2013г. в сфере поставок трубной продукции и металлпрокатаиз черной и оцинкованной стали.

За время работы поставщик зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, стоит ометить качество поставляемой продукции и строгое соблюдение сроков поставки.

Новости
25 Июля 2023

На российском рынке сортового и фасонного проката цены пошли в рост. Рост цен провоцирует нестабильность рубля, курс которого в последнее время падает, создавая предпосылки для инфляционных настроений. Идет удорожание продукции. Подорожание также спровоцировал рост цен на рынке металлолома. Производители металлопроката тут же увеличили объемы закупок сырья, а это привело к новому витку поднятия цен на сырье.

05 Июля 2023

Компания Новосталь готова вкладывать средства в возведение завода, который будет выпускать горячекатанный лист в Ростовском регионе. Речь идет о перспективном металлургическом проекте, стоимостью в 40 млрд рублей. Производственные площадки планируют разместить в пригороде г. Шахты.

29 Августа 2023

Благовещенский Завод Объединенной металлургической компании в Башкортостане открыл двери для всех желающих ближе познакомится с его деятельностью. За первое полугодие 2023 года предприятие посетили более тысячи туристов. Тысячным посетителем стал студент УГНТУ Али Ахмед Фавзи из Египта. Он пришёл на экскурсию за компанию с одногруппниками, и не ожидал получить памятный подарок от коллектива ОМК.

Сертификаты

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК